1

虫のバラード

(前年1位)
山下ゆかり
2

思い出以上

(前年4位)
珠理奈、矢方、山内
3

クロス

(前年8位)
北野、高柳、日高
4

SKE48シングルメドレー~KII 5th ver,~

(前年174位)
チームKII
5

恋を語る詩人になれなくて

(前年43位)
東、犬塚、大矢、北川、後藤理、野口、二村、珠理奈、松本、宮澤、宮前、矢方、山内、山田樹、加藤、須田
6

枯葉のステーション

(前年5位)
野口
7

純情主義

(前年5位)
高木、磯原、梅本 バックダンサー:研究生
8

ひこうき雲

(初登場)
犬塚、野口、山田、青木、竹内、松村、井田、鎌田
9

愛の色

(前回49位)
竹内舞、都築、内山、古畑、磯原、酒井
10

キャンディー

(前回105位)
二村、山下、須田
11

万華鏡

(前回38位)
犬塚、大矢、竹内舞、宮澤、宮前
12

わがままな流れ星

(前回31位)
木本、柴田
13

Glory days

(前回45位)
珠理奈、磯原、熊崎 バックダンサー:小畑、後藤楽、杉山、川崎、野島、菅原
14

チームKII推し

(前回45位)
竹内舞、二村、内山、大場、高木、高柳、山下、加藤、柴田、須田
15

嘘つきなダチョウ

(前回20位)
後藤理、石田、北野
16

眼差しサヨナラ

(前回21位)
古畑、高木
17

明日のためにキスを

(前回16位)
大矢、江籠、磯原、斉藤
18

孤独なバレリーナ

(前回36位)
後藤理、矢方、青木、荒井、石田、内山、大場、惣田、高木、高塚、高柳、竹内彩、日高、古畑、松村、山下
19

フィンランド・ミラクル

(前回28位)
矢方、荒井、竹内彩
20

To be continued.

(前回23位)
竹内舞、二村、内山、大場、高木、古畑、山下、磯原、梅本、木本、斉藤、酒井、柴田
21

制服レジスタンス

(前回133位)
江籠、都築、斉藤
22

兆し

(前回67位)
後藤理、矢方、青木、荒井、石田、内山、大場、北野、惣田、高木、高塚、高柳、竹内彩、日高、古畑、松村
23

雨のピアニスト

(前回46位)
梅本、酒井、佐藤す
24

手をつなぎながら

(前回75位)
大矢、珠理奈、磯原、井田、市野、加藤、鎌田、小石、木本、熊崎、斉藤、柴田、須田、髙寺、谷、福士
25

チャイムはLOVE SONG

(前回84位)
大矢、珠理奈、磯原、井田、市野、加藤、鎌田、小石、木本、熊崎、斉藤、柴田、須田、髙寺、谷、福士
26

狼とプライド

(前回41位)
東、二村
27

ウィンブルドンへ連れて行って

(前回58位)
鎌田、木本、髙寺
28

仲間の歌

(前回47位)
ALL
29

Nice to meet you!

(前回15位)
内山、江籠、惣田、松村、山下
30

僕の太陽

(前回92位)
東、宮前、古畑、市野、梅本、木本、小石、酒井、髙寺、福士

1

夕立の前

(前回10位)
犬塚、北川、野口、山田樹、青木、北野、竹内彩、日高、松村、井田、鎌田、熊崎
2

12月のカンガルー

(初登場)
東、大矢、北川、二村、珠理奈、宮澤、宮前、山内、江籠、大場、惣田、高柳、古畑、木本、熊崎、佐藤す、柴田、須田、谷、小畑、後藤楽、菅原
3

神々の領域

(前回35位)
大矢、珠理奈
4

ここで一発

(前回9位)
松村、須田
5

制服を着た名探偵

(初登場)
ドリーミングガールズ
6

前のめり

(初登場)
東、大矢、北川、二村、珠理奈、宮澤、江籠、大場、惣田、高柳、古畑、松村、梅本、木本、佐藤す、柴田、須田、谷、後藤楽
7

カナリアシンドローム

(前回14位)
犬塚、後藤理、都築、宮前、山田樹、石田、内山、北野、高塚、磯原、井田、加藤、斉藤、酒井、髙寺、福士
8

Escape

(前回6位)
東、大矢、北川、竹内舞、都築、宮澤、宮前、矢方、石田、大場、高柳、日高、古畑、木本、熊崎、斉藤、柴田、須田
9

Darkness

(前回59位)
竹内舞、都築、珠理奈、宮澤、石田、日高、斉藤
10

みつばちガール

(前回29位)
竹内舞、都築、内山、高木、古畑、山下、磯原、梅本、木本、斉藤、酒井、柴田
11

目が痛いくらい晴れた空

(前回3位)
二村、宮前、江籠、古畑、市野
12

2588日

(初登場)
映像のみ(松井玲奈)
13

あっという間の少女

(前回66位)
犬塚、都築、二村、宮前、青木、荒井、内山、北野、高木、磯原、井田、市野、斉藤、酒井
14

あの先の未来まで

(初登場)
キャラメルキャッツ
15

未来とは?

(前回38位)
東、大矢、北川、野口、珠理奈、宮澤、磯原、熊崎、酒井、柴田、須田、小畑、高畑、野島、菅原
16

なんて銀河は明るいのだろう

(前回39位)
竹内舞、都築、内山、高木、古畑、山下、磯原、梅本、木本、斉藤、酒井、柴田
17

DA DA マシンガン

(初登場)
チームKII
18

ごめんね、SUMMER

(前回33位)
北川、珠理奈、石田、江籠、高柳、熊崎、後藤楽
19

恋よりもDream

(前回7位)
須田、松村、谷
20

愛してるとか、愛してたとか

(初登場)
フルマリオン
21

あうんのキス

(前回9位)
後藤理、荒井、石田、北野、日高、磯原、市野、小石、斉藤、酒井、柴田、髙寺
22

マツムラブ

(前回13位)
松村
23

2人だけのパレード

(前回81位)
チームKII
24

片想いFinally

(前回69位)
ALL
25

オキドキ

(前回69位)
ALL
26

放課後レース

(前回12位)
チームS
27

桜、覚えていてくれ

(初登場)
映像のみ:佐藤実絵子、中西優香、古川愛李
28

いつのまにか、弱い者いじめ

(前年17位)
東、二村、宮前、江籠、市野
29

微笑みのポジティブシンキング

(前年55位)
野口、松本、矢方、青木、荒井、高塚、山下、梅本、加藤、小石、髙寺、福士
30

コップの中の木漏れ日

初登場
ラブ・クレッシェンド